Mediadaten

 

 

 

 

 

 

 

 

Sie möchten die Mediadaten per Post erhalten?

Schreiben Sie uns, wir senden Ihnen gerne unsere vollständigen Mediadaten als Printmedium zu.
Jetzt anfordern »

 

Ihre Ansprechpartner:

Andreas SchweizerAndreas Schweizer

Anzeigenleiter
Dipl.-Betriebswirt (FH)
Telefon: +49 (0)711 / 7594 – 435
Telefax: +49 (0)711 / 7594 – 1435
andreas.schweizer@konradin.de

 

Bettina SeifriedBettina Seifried

Mediaberatung
Telefon: +49 (0)711 / 7594 – 434
Telefax: +49 (0)711 / 7594 – 1434
bettina.seifried@konradin.de

 

Ihre Ansprechpartner vor Ort:

Hamburg, Bremen, Schleswig-Holstein, Niedersachsen, Westfalen
Kommmedia GmbH & Co. KG
Hubert Möller
Heinrich-Püts-Straße 20
33378 Rheda-Wiedenbrück
Phone +49 5242 98104-0
Fax +49 5242 98104-19
hubert.moeller@konradin.de
 
Rheinland, Bergisches Land, Ruhrgebiet
WMS Werbe-Medien-Service
Unterfeld GmbH, Ulrich Unterfeld
Benrodestraße 45
40597 Düsseldorf
Phone +49 211 6502380
Fax +49 211 714650
ulrich.unterfeld@konradin.de
 
Hessen, Rheinland-Pfalz, Saarland, Thüringen, Sachsen
MEDIENplus… Medien+Kommunikation
Thorsten Maaß
Wallbacher Str. 23A
65510 Idstein
Phone +49 6126 5844910
Fax +49 6126 5844912
thorsten.maass@konradin.de
 
Baden-Württemberg, Schweiz
GuTe MEDIABERATUNG
Gunther Teufel
Stuttgarter Straße 42
71701 Schwieberdingen
Phone +49 7150 3502-3
Fax +49 7150 3502-45
gunther.teufel@konradin.de
 
Bayern
Mediasüd
Robert Macher
Dr.-Eberle-Straße 2
92318 Neumarkt
Phone +49 9181 2999-477
Fax +49 9181 2999-479
robert.macher@konradin.de
 
Österreich, Italien
PPW Media e. U.
Peter Wokurka
Leondinger Straße 27
A-4020 Linz
Phone +43 732 668876
mobil +43 664 2525376
peter@wokurka.at