Kontakt

Verlagsanschrift

dds – das magazin für möbel und ausbau
Konradin Medien GmbH

Ernst-Mey-Straße 8
70771 Leinfelden-Echterdingen
Deutschland
dds@konradin.de

 

Leserservice

dds-Leserservice
für Abonnementbetreuung, Probeexemplare,
Einzelverkauf und Adressänderungen
Telefon: +49 (0)711 72 52-205
Telefax: +49 (0)711 72 52-399
leserservice@dds-online.de

 

Hans_Graffe_150Hans Graffé

Chefredakteur
Schreiner, Dipl. Ing. (FH) Holztechnik
Telefon: +49 (0)711 / 7594 – 455
Telefax: +49 (0)711 / 7594 – 1455
hans-joerg.graffe@konradin.de

 

Hubert_Neumann

Hubert Neumann

Redaktion
Schreinermeister, Gestalter
Telefon: +49 (0)711 / 7594 – 493
Telefax: +49 (0)711 / 7594 – 1493
hubert.neumann@konradin.de

 

Georg_Molinski

Georg Molinski

Redaktion
Schreiner, Dipl. Ing. (FH) Holztechnik / Dipl. Wirtsch. Ing.
Telefon: +49 (0)711 / 7594 – 494
Telefax: +49 (0)711 / 7594 – 1494
georg.molinski@konradin.de

 

Johannes_Niestrath

Johannes Niestrath

Redaktion
Tischlermeister
Telefon: +49 (0)711 / 7594 – 492
Telefax: +49 (0)711 / 7594 – 1492
johannes.niestrath@konradin.de

 

Elena_Deeg

Elena Schauwecker

Redaktion
Telefon: +49 (0)  711 / 7594 – 491
Telefax: +49 (0)  711 / 7594 – 1491
elena.schauwecker@konradin.de

 

Birgit_Niebel

Birgit Niebel

Redaktionsassistenz
Telefon: +49 (0)711 / 7594 – 349
Telefax: +49 (0)711 / 7594 – 1349
Birgit.niebel@konradin.de

 

Andreas_Schweizer

Andreas Schweizer

Anzeigenleiter
Dipl.-Betriebswirt (FH)
Telefon: +49 (0)711 / 7594 – 435
Telefax: +49 (0)711 / 7594 – 1435
andreas.schweizer@konradin.de

 

Bettina_Seifried

Bettina Seifried

Mediaberatung
Telefon: +49 (0)711 / 7594 – 434
Telefax: +49 (0)711 / 7594 – 1434
bettina.seifried@konradin.de

 

Martina_Schaeffler

Martina Schäffler

Auftragsmanagement
Telefon: +49 (0)711 / 7594 – 445
Telefax: +49 (0)711 / 7594 – 1445
martina.schaeffler@konradin.de

Aktuelles Heft

Titelbild dds - das magazin für möbel und ausbau 11
Aktuelle Ausgabe
011/2019

EINZELHEFT

ABO

dds-Zulieferforum

dds auf Facebook

dds auf YouTube

Im dds-Channel auf YouTube finden Sie:
– Videos zu Beiträgen aus dds
– Kollegen stellen sich vor
– Praxistipps-Videos
– Maschinen & Werkzeuge

Abonnieren Sie dds auf YouTube »