Kontakt

Verlagsanschrift

dds – das magazin für möbel und ausbau
Konradin Medien GmbH

Ernst-Mey-Straße 8
70771 Leinfelden-Echterdingen
Deutschland
dds@konradin.de

 

Leserservice

dds-Leserservice
für Abonnementbetreuung, Probeexemplare,
Einzelverkauf und Adressänderungen
Telefon: +49 (0)711 72 52-205
Telefax: +49 (0)711 72 52-399
leserservice@dds-online.de

 

Hans-Jörg GrafféHans Graffé

Chefredakteur
Schreiner, Dipl. Ing. (FH) Holztechnik
Telefon: +49 (0)711 / 7594 – 455
Telefax: +49 (0)711 / 7594 – 1455
hans-joerg.graffe@konradin.de

Hubert NeumannHubert Neumann

Redaktion
Schreinermeister, Gestalter
Telefon: +49 (0)711 / 7594 – 493
Telefax: +49 (0)711 / 7594 – 1493
hubert.neumann@konradin.de

Georg MolinskiGeorg Molinski

Redaktion
Schreiner, Dipl. Ing. (FH) Holztechnik / Dipl. Wirtsch. Ing.
Telefon: +49 (0)711 / 7594 – 494
Telefax: +49 (0)711 / 7594 – 1494
georg.molinski@konradin.de

Johannes NiestrathJohannes Niestrath

Redaktion
Tischlermeister
Telefon: +49 (0)711 / 7594 – 492
Telefax: +49 (0)711 / 7594 – 1492
johannes.niestrath@konradin.de

schroeder_webEva-Maria Schröder

Redaktion
Telefon: +49 (0)  711 / 7594 – 491
Telefax: +49 (0)  711 / 7594 – 491
Eva-Maria.Schroeder@konradin.de

 

bniebBirgit Niebel

Redaktionsassistenz

Telefon: +49 (0)711 / 7594 – 349
Telefax: +49 (0)711 / 7594 – 1349
Birgit.niebel@konradin.de

 

 

Andreas SchweizerAndreas Schweizer

Anzeigenleiter
Dipl.-Betriebswirt (FH)
Telefon: +49 (0)711 / 7594 – 435
Telefax: +49 (0)711 / 7594 – 1435
andreas.schweizer@konradin.de

Bettina SeifriedBettina Seifried

Mediaberatung
Telefon: +49 (0)711 / 7594 – 434
Telefax: +49 (0)711 / 7594 – 1434
bettina.seifried@konradin.de

 

 

 

Martina SchäfflerMartina Schäffler

Auftragsmanagement
Telefon: +49 (0)711 / 7594 – 445
Telefax: +49 (0)711 / 7594 – 1445
martina.schaeffler@konradin.de