Startseite » Service »

Mediadaten

Mediadaten

Mediadaten 2023 [PDF]
dds Gewinnspiel 2023 [PDF]
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sie möchten die Mediadaten per Post erhalten?

Schreiben Sie uns, wir senden Ihnen gerne unsere Mediadaten als Printmedium zu.
Jetzt anfordern 

Ihre Ansprechpartner:


Andreas_Schweizer

Andreas Schweizer

Anzeigenleiter
Dipl.-Betriebswirt (FH)
Telefon: +49 (0)711 / 7594 – 435
andreas.schweizer@konradin.de

 

Bettina_Seifried

Bettina Seifried

Mediaberatung
Telefon: +49 (0)711 / 7594 – 434
bettina.seifried@konradin.de

 

 

 

Ihre Ansprechpartner vor Ort:

 

Hamburg, Bremen, Schleswig-Holstein, Niedersachsen, Westfalen
MEDIENplus… Medien+Kommunikation
Thorsten Maaß
Wallbacher Str. 23A
65510 Idstein
Phone +49 6126 5844910
thorsten.maass@konradin.de

Rheinland, Bergisches Land, Ruhrgebiet
WMS Werbe-Medien-Service Unterfeld GmbH
Ulrich Unterfeld
Benrodestraße 45
40597 Düsseldorf
Phone +49 211 6502380
ulrich.unterfeld@konradin.de

Hessen, Rheinland-Pfalz, Saarland, Thüringen, Sachsen
MEDIENplus… Medien+Kommunikation
Thorsten Maaß
Wallbacher Str. 23A
65510 Idstein
Phone +49 6126 5844910
thorsten.maass@konradin.de

Baden-Württemberg, Schweiz
GuTe MEDIABERATUNG
Gunther Teufel
Heckeweg 6
71701 Schwieberdingen
Phone +49 7150 913025
gunther.teufel@konradin.de

Bayern
Mediasüd
Robert Macher
Knogstraße 21
90475 Nürnberg
Phone +49 911 98811264
robert.macher@konradin.de

Österreich, Italien
PPW Media e. U.
Peter Wokurka
Leondinger Straße 27
A-4020 Linz
Phone +43 732 668876
mobil +43 664 2525376
peter@wokurka.at

Aktuelles Heft
Titelbild dds - das magazin für möbel und ausbau 11
Aktuelle Ausgabe
011/2022
EINZELHEFT
ABO
dds-Zulieferforum
Tischlerhandwerk in Zahlen

Zahl der Betriebe im Tischlerhandwerk

dds auf Facebook


dds auf YouTube

Im dds-Channel auf YouTube finden Sie:
– Videos zu Beiträgen aus dds
– Kollegen stellen sich vor
– Praxistipps-Videos
– Maschinen & Werkzeuge

Abonnieren Sie dds auf YouTube »

[class^="wpforms-"]
[class^="wpforms-"]